Височная эпилепсия

Форум, посвященный вопросам хирургического лечения эпилепси

Височная эпилепсия

Сообщение Anton » 28 май 2010, 07:47

Добрый день, доктор Ситников.

Простите, не знаю, как к Вам обратиться по имени-отчеству.

У моего брата височная эпилепсия. Раньше ничего не замечали, а после армии стало проявляться всё больше и больше. Приступы бывают даже по 5-7раз в день. Приступы были даже на улице, как добрался домой даже не помнит. Принимает конвульсин 500. Ему всего 25 лет. Эпилепсия вылечивается? Говорят, ее оперируют? Где и как? Куда можно обратиться? Сколько стоит операция?

Заранее Вам благодарен, Антон
Anton

Re: Височная эпилепсия

Сообщение Ситников А Р » 28 май 2010, 12:10

Здравствуйте, Антон.
Прежде чем говорить о выборе метода лечения (консервативный или хирургический), нужно понять, что лежит в основе заболевания и действительно ли это височная эпилепсия. Для детального ответа на Ваш вопрос нужно знать описание приступов, наличие предвестников, провести ряд исследований:
1) ЭЭГ - видеомониторинг, на котором должен быть зафиксирован хотя бы один приступ.
2) МРТ головного мозга, выполненное по специальной программе на аппарате мощностью не менее 1,5 Тл с обязательным наличием аксиальных, коронарных и сагиттальных проекций в режиме FLAIR.

Если вы сможете собрать всю необходимую информацию и выслать ее на мой e-mail, то прекрасно. Если нет, приезжайте к нам центр и мы проведем все необходимые диагностические мероприятия.

Ситников Андрей Ростиславович.
Ситников А Р

Сообщение Anton » 02 июн 2010, 05:38

Большое спасибо за ответ, Андрей Ростиславович.

Надо ли предварительно записываться на консультацию перед приездом в Ваш центр? Какие приемные дни и по каким телефонам это можно сделать?

Антон
Anton

Сообщение Ситников А Р » 05 июн 2010, 17:00

Вы можете преварительно позвонить по телефону (499) 193 54 70, пригласить меня к телефону и мы договоримся о времени консультации.
Ситников А Р

Сообщение Anton » 10 июн 2010, 05:35

Большое спасибо. Как мы договорились по телефону, высылаю МРТ Вам на почту.

С уважением,
Антон
Anton

Вернуться в Хирургическое лечение эпилепсии